02.04.2008 14:42
В районном центре Баштанка Николаевской области две девушки позавидовали своей сверстнице и решили завладеть ее трубкой, передает НТН. Они заманили жертву в туалет районной больницы, начали душить и бить камнем по главе. Цена жизни 20-летней сироты - менее тысячи гривен. У убитой отобрали мобилку, туфли и сумочку.

На свою беду студентка местного ПТУ зашла в бар. Девушка как раз получила стипендию, купила ботинки и решила это отпраздновать. За столиком познакомилась с двумя ровесницами. Когда новые подруги увидели ее мобилку - втайне позавидовали и решили любым способом ею завладеть. Через час студентка собралась ехать в свое село, девушки же напросились ее проводить. По дороге одна из них незаметно подняла и спрятала под дубленку камень.

Анатолий Дробот, заместитель руководителя УМВДУ в Николаевской области: «Сказали, что им идти в том же направлении, пошли вместе с ней и, проходя через территорию центральной районной больницы, предложили зайти в туалет, где и совершили это преступление».
В туалете девушки набросились на студентку, начали ее избивать и душить, требовали отдать мобильник. Окровавленная ПТУшница не согласилась и пыталась отбиваться.

Девушка уцепилась в мобилку и закричала. Это напугало нападавших, ведь около шести вечера в больнице еще немало посетителей. Одна из злоумышленниц выхватила камень и начала бить жертву по голове. Иногда останавливалась и выбегала на улицу посмотреть - не идет ли случайно кто.

Кроме мобильного, у несчастной забрали новенькие ботинки. Убийцы пошли к ближайшему водоему: там отмыли от крови свою одежду. Но уже на следующее утро на руках девушек щелкнули наручники.

Анатолий Дробот, заместитель руководителя УМВДУ в Николаевской области: «Как оказалось, что на момент совершения преступления они по местожительству не находились. Жителями села характеризуются отрицательно. Нигде не работают, ведут веселый образ жизни».

По словам специалистов, погибшая допустила фатальную ошибку. Если бы сразу отдала телефон, осталась бы живой. Тем не менее для бедной сироты мобилка был едва ли не ценнейшим имуществом.