03.04.2008 00:06
Согласно данным опроса, проведенного французской компанией, занимающейся исследованием телевизионного рынка, самыми популярными передачами на телевидении являются передачи о сексе.

Как сообщает Lenta.ru, проведенное исследование охватило более двух тысяч информационных сетей в 82 странах и регионах мира. По мнению сотрудника компании-автора исследования Шейли Лемон, «секс продается в любом виде». Тема секса поднимается в документальных фильмах, реалити-шоу, сериалах и ситкомах, а названия некоторых передач прямо указывают на нее. К примеру, в Испании существует программа под названием «El Sexometro» (исп. «Сексометр» — ред.), а в Англии — «Sexilicious» (комбинация sexy (англ. «сексуальный») и delicious (англ. «превосходный»).

Шейли отмечает, что в большинстве случаев эти программы носят псевдонаучный характер: эксперты объясняют те или иные детали с упоминанием сложных технических нюансов.

Исследовательница также отметила, что даже религиозные каналы — например, нидерландский NED 3 — запускают передачи о сексе. На католическом NED 3, в частности, выходит программа «40 dagen zonder seks» (нид. «Сорок дней без секса»).