03.04.2008 02:36
Группа школьников из третьего класса школы в городе Вэйкросс (штат Джорджия) планировала нападение на учительницу за то, что она отругала одного из учащихся, сообщил журналистам глава местной полиции Тони Таннер. «Мы не слышали, чтобы кто-то планировал убить учительницу. Могло ли это произойти ненамеренно - разумеется. Мы полагаем, что если бы их не остановили, то они бы предприняли попытку нападения», - сказал Таннер.

Как пишет Federalpost.Ru, в группу школьников 8-ми и 9-ти лет входили девять мальчиков и девочек. Компания решила отомстить своей учительнице, так как она отругала школьника за то, что он стоял на стуле. Дети даже распределили роли: кто будет закрывать окна, а кто будет убирать последствия.

Для осуществления мести дети принесли в школу скотч, изоленту, наручники, сломанный острый столовый нож. Массивное кристаллическое пресс-папье ученики также намеревались использовать при нападении, считают в полиции. По словам Таннера, администрация школы обратилась в полицию после сообщения одного из детей о том, что ученица принесла в школу оружие.

Полиция собирает материалы дела и намерена передать их в прокуратуру. Однако по законам штата Джорджия уголовная ответственность для несовершеннолетних наступает только с 13 лет.

Учительница, на которую готовилось нападение, давно работает с детьми. В частности, в Центральной начальной школе, где произошел инцидент, она занималась с так называемыми «трудными» детьми, у которых были проблемы с обучением, в том числе расстройство внимания, гиперактивность и задержка в развитии.