03.04.2008 10:15
Лишь спустя много лет, прошедших с того самого страшного момента в ее жизни, Алла Борисовна нашла в себе силы сделать сенсационное признание: она могла бы иметь второго ребенка. Но знаменитая певица не смогла выносить его, приняв роковое решение. В том, что тогда она совершила страшный грех, прервав беременность, примадонна винит себя до сих пор. Родись этот малыш - сейчас ему, наверное, было бы почти столько же лет, сколько и внуку певицы - Никите Преснякову.

Как сообщает Шоу-бизнес.Ру, в конце 80-х, когда Алла Борисовна могла второй раз стать матерью, ее жизнь буквально била ключом. Пугачева открыла свой Театр песни, среди артистов которого был юный Филипп Киркоров, гастролировала с собственными концертами по всей стране и за границей. Карьера на взлете. И вдруг - недомогание, причину которого она определить не смогла. Слова, услышанные Аллой Борисовной от медиков, стали для нее и ее мужа настоящим шоком.

Она беременна! И что, теперь ей ради будущего ребенка отказываться от всего? Это было мучительно - взвешивать все «за» и «против», сомневаться, убеждать саму себя. Они не знали, что им делать. Мучились. Без конца обсуждали ситуацию. Евгений Болдин хотел ребенка, но... В конце концов, супруги приняли решение: придется сделать аборт...

Сделав аборт, Пугачева на полгода впала в самую настоящую депрессию. Тоска камнем ляжет на ее душу, и ничто не отпустит эту боль, даже любимая дочь Кристина, которая, по словам Аллы Борисовны, «главное счастье ее и надежда».

Последнюю попытку родить Алла предприняла в 1996 году. Тогда выкидыш произошел уже на достаточно большом сроке. Алла и Филипп поняли, что ребенка у них не будет, и убитый горем Киркоров стал говорить в интервью, что им «это и не нужно».

Близкие к Алле Борисовне люди говорят, что Пугачева хотела, если у нее родится мальчик, назвать его Никитой. У нее не сбылось. Но дочка Кристина позже дала своему первенцу именно такое имя. И Алла Борисовна часто называет внука «сынок».