03.04.2008 12:07
Избирательный блок ГАК выдвинул кандидатом на должность мэра Киева своего лидера Александра Пабата. Соответствующее решение было принято в четверг, 3 апреля, на первой межпартийной конференции «Общественного актива Киева», избирательного блока Киевских городских организаций, Либерально-демократической партии Украины, Народной партии вкладчиков и социальной защиты, а также партии построения правозащиты негосударственных организаций Украины - Партии правозащиты, сообщает Обозреватель.

За кандидатуру Пабата проголосовали все 15 делегатов конференции. Кроме того, конференция избрала председателем блока Александра Пабата и утвердила избирательную программу блока, а также список кандидатов в депутаты в Киевсовет. Список состоит из 25 человек, где только один партийный. Список ГАК возглавил Александр Пабат.

Напомним, что Александр Пабат намеревался обжаловать в суде постановление ВР о назначении досрочных выборов мэра Киева. Выборы столичного градоначальника назначили на 25 мая. Александра Пабата связывают с Андреем Ивановым, который в 2006 году был одним из спонсоров кампании БЮТ в Киеве. В 2006 году ГАК был союзником БЮТ.