03.04.2008 13:36
Основатель компании «МММ» Сергей Мавроди вновь разыскивается, но теперь судебными приставами, сообщает Газета.Ru.

«В УФССП по Москве на исполнении находятся более 700 исполнительных документов о взыскании с Сергея Мавроди денежных средств в пользу взыскателей (бывших вкладчиков). На основании этих исполнительных документов судебным приставом возбуждено сводное исполнительное производство», - сообщила руководитель пресс-службы управления Федеральной службы судебных приставов по Москве Алеся Мусаева.

По словам Мусаевой, приставы неоднократно пытались застать Мавроди по адресу, указанному в исполнительном листе, для того чтобы уведомить его о возбуждении исполнительного производства, однако застать должника так и не удалось.

Проверкой, проведенной ГУВД Москвы, установлено, что Сергей Мавроди по указанному в документе адресу не проживает. «В настоящее время сотрудники милиции оказывают содействие судебному приставу- исполнителю в установлении местонахождения должника», – отметили в управлении.

Также судебным приставом-исполнителем вынесено постановление об ограничении Мавроди права выезда за пределы России.

В то же время РИА Новости сообщает со ссылкой на пресс-службу столичного управления Федеральной службы судебных приставов об изъятии более $700 тыс. при обыске у Мавроди, а также о том, что эти деньги пойдут на выплаты компенсаций обманутым вкладчикам «МММ».