03.04.2008 14:28
27-летняя медсестра Ровенской областной больницы Галина Кондрашова в городе Здолбунове Ровенской области, разбив окно, ночью влезла в горящую избу, нашла в дыму трех людей и помогла им выбраться на улицу, передает корреспондент From-UA.

Зайти через дверь Кондрашовой не удалось, ведь та была охвачена огнем.

Предварительно женщина вытащила из колодца ведро воды и, несмотря на ночной холод, вылила ее на себя, чтобы не загорелась одежда. Вытащить беспомощного и тяжелого старика ей помог сосед Ящуков - Сергей Гульчук.

Спасенными оказались: инвалид Николай Ящук, его жена Мария и 25-летняя дочь Оксана. Они в больницу не попали, там оказалась сама спасительница.

Уже оказавшись на улице, Галина потеряла сознание. Ее забрали в реанимацию, но там она пробыла только сутки. Сегодня утром Галину Кондрашову перевели в терапевтическое отделение Здолбуновской райбольницы.

Погорельцы живут сейчас у своей старшей дочери. По предварительной версии, причиной пожара в доме стала неисправная электропроводка.

Галина Кондрашова – мать семилетнего мальчика. Во вторник она приехала в город Здолбунов со своим сыном, чтобы навестить подругу, и решила там заночевать. А вышла ночью с подругой во двор и стала свидетелем пожара.