03.04.2008 14:31
Британский журнал GQ составил рейтинг плохо одевающихся знаменитостей, сообщает Lenta.Ru. При этом журналисты газеты попытались реабилитировать некоторых обвиненных в отсутствии вкуса известных персон.

Рейтинг GQ возглавил комедийный актер Рассел Бранд (Russell Brand), попавший туда за страсть к обтягивающим джинсам, жилеткам и другим вещам, которые выглядят на нем на несколько размеров меньше. За ним следует фронтмэн британской рок-группы Babyshambles Пит Догерти (Pete Doherty), имеющий неопрятный вид, несмотря на достаточно элегантную одежду. Певца ливанского происхождения Мику (Mika), обвиненного GQ в любви к розовым пиджакам.

Премьер-министр Великобритании Гордон Браун попал в этот список на третье место, однако такая оценка его стиля кажется слишком суровой. С костюмами у британского премьера проблем нет - все портит его неловкость и ощутимая скованность в манере держаться. Другой известный англичанин, футболист Дэвид Бекхэм, оказался на девятой позиции из-за отсутствия собственного стиля в одежде.

Ранее журнал GQ составил также список самых элегантных людей Великобритании, который будет опубликован в мае. Первое место досталось актеру Дэниелу Крейгу, исполнителю роли Джеймса Бонда. Любопытно, что среди самых элегантных британцев оказался и Дэвид Бекхэм, без которого вообще не обходится ни один подобный рейтинг. Так, Бекхэм попал в список самых кокетливых знаменитостей, составленный Джилл Шпигель, автором книг о флирте и кокетстве.