03.04.2008 14:52
Школьная драма разыгралась и ошеломила жителей районного центра Килия в Одесской области, передает ICTV. Школьницы два часа издевались над одноклассницей и снимали пытки на мобильный телефон. Сейчас пострадавшая в больнице, а участниц самосуда взяли под стражу. Им нет еще и 15.

Девушку отвели на заброшенную стройку рядом с учебным заведением и издевались два часа. Все снимали на камеру мобильного телефона. На шум прибежали другие ученики, расправу наблюдали около двух десятков свидетелей. Тем не менее на защиту пострадавшей никто не встал.

Снятое видео в школе не показывают, уверяют, что стерли. Но на самом деле съемка до сих пор гуляет по классам. Ученики предполагают: жестокое избиение произошло из-за личной ссоры девушек. Раньше они были лучшими подругами. Сразу после насилия в школе уволили директора и нескольких педагогов. Должности психолога здесь вообще не было, так как не нашли соответствующего специалиста. Дети шокированы происшествием.

Всем трем девушкам угрожает до шести лет тюрьмы, хотя им еще нет 15 лет. Одна из них - из обеспеченной семьи, хотела учиться в институте МВД. Подруги раскаялись, лишь оказавшись под стражей.