03.04.2008 15:31
«Сегодняшнее заявление Ющенко по поводу увольнения представителей СДПУ(о), Компартии и других политических сил является не чем иным, как местью этим силам за проявление активной гражданской позиции по вопросу ПДЧ и лично Виктору Медведчуку за инициативу и организацию сбора 4,5 миллиона подписей за референдум», - сообщил представитель Партии регионов Н. Шуфрич.

«Почему именно на объединенных социал-демократов Ющенко обратил свое особое президентское внимание? В первую очередь это связано с тем, что 2 года назад Ющенко обязали огласить референдум по вопросу вступления Украины в НАТО, собрав 4,5 миллиона подписей. И как раз необходимость проведения референдума и явилась одной из причин отказа украинскому руководству в лице трех горе-руководителей, которые за спиной украинского народа попытались навязать ему авантюрное затягивание Украины в подписание плана действий касательно членства в НАТО», - добавил регионал.

«Даже свои политические поражения Ющенко не может принять уж если не с президентским, то хотя бы с мужским достоинством. А после сегодняшнего отказа лично Ющенко о присоединении Украины к ПДЧ мы можем сказать, что Ющенко - это политический лузер, который обязательно дождется своей ответственности за все антинародные и незаконные действия», - добавил Шуфрич.