04.04.2008 09:20
Во Львове сотрудники уголовного розыска пресекли деятельность криминальной группировки, которая специализировалась на угоне иномарок и похищении ценных вещей из них, передает корреспондент From-UA.

В криминальном мире банда была известна как «бригада Китиков» - по фамилии братьев, руководивших группировкой. Четверо человек, все ранее судимые, промышляли, как правило, на территории города.

Как сообщил центр общественных связей МВДУ во Львовской области, уже доказаны факты причастности группы к кражам 15 автомобилей и пяти барсеток, в которых были тысячи гривен, а также найден один отстойник угнанных машин.

Быть может, на совести именно этой банды недавнее дерзкое ограбление директора львовского ювелирного предприятия. В тот день он припарковал свой автомобиль на одной из улиц и отлучился на несколько минут по личным делам. Увы, второпях он даже забыл закрыть машину. Этим и воспользовались преступники. Они мгновенно похитили из автомобиля барсетку, в которой были незаконченные ювелирные изделия общим весом 1 кг 313 гр. К тому же бизнесмен лишился и личных документов. В настоящее время проверяется причастность задержанных злоумышленников к данному преступлению.