04.04.2008 10:41
В американском штате Техас полиция ведет поиски неизвестного мужчины, который дважды изнасиловал одну и ту же женщину. Дерзкие преступления были совершены с интервалом в 6 месяцев.

В полиции городка Лапорте в 20 километрах на юго-восток от Хьюстона потрясены дерзостью преступника и намерены сделать все, чтобы в ближайшее время он оказался за решеткой, передает NEWSru.com. «Мы срочно должны изловить его (насильника)», - говорит лейтенант полиции Стив Дирдорф.

В полиции пояснили, что первый раз женщина подверглась нападению в сентябре 2007 года. Тогда она была избита и изнасилована в собственном доме. Она была госпитализирована в больницу Memorial Hermann, однако до последнего времени так и не избавилась от душевного потрясения и жила в страхе.

Однако в полиции считают, что насильник не оставил женщину в покое и стал ее преследовать. Сейчас в распоряжении следствия оказались несколько писем, автором которых, предположительно, является преступник. В них он описывает подробности интимной близости со своей жертвой. По версии следствия, письма предназначались пострадавшей.

Не исключено также, что преступник использовал письма в качестве приманки. По крайней мере, именно во время проверки почты женщина подверглась новому нападению. Во время изнасилования женщина пыталась оказать сопротивление, однако мужчина отобрал у нее из рук клюшку для гольфа и ударил жертву более 20 раз.

Однако на этот раз жертва хорошо запомнила своего мучителя и смогла описать его полицейским. В результате следователям удалось составить фоторобот насильника. Это белый мужчина ростом около 178 см, которому на вид 30 лет. Он также носит черную или синюю толстовку с капюшоном, синие джинсы и белые кеды.

Однако в поисках преступника полицейские полагаются и на помощь граждан. «Мы рассматриваем все версии, мы должны расследовать это до конца», - заключил Дирдорф.