04.04.2008 10:42
Народный депутат Украины от Блока Юлии Тимошенко Андрей Шкиль убежден, что Украина и Грузия должны отозвать своих послов из Франции и Германии, а украинские граждане - в знак протеста не покупать немецкие и французские товары, передает «Обком».

«В Бухаресте произошел Мюнхен-2. Германия и Франция, опираясь на собственную выгоду, преподали украинцам настоящий урок, кто в действительности является противником пути Украины в Европу. И это не Партия регионов или коммунисты, а именно упомянутые страны, которые идут на любые крупные соглашения лишь с разрешения России. Более того, отдать вопрос членства Украины в НАТО в руки министров иностранных дел Франции и Германии - это все равно что отдать вопрос независимости Украины в руки Наталии Витренко», - отметил нардеп.

«Украинцы должны на это отреагировать. Я лично считаю, что Украина и Грузия должны отозвать своих послов из Франции и Германии, а украинские граждане - бойкотировать товары производства этих стран, отказаться от них на общественном уровне. В частности, я сегодня рад, что у меня японский автомобиль», - отметил он.