04.04.2008 10:58
Йоко Оно, вдова участника группы «Битлз» Джона Леннона, высказалась в поддержку бывшей модели Хизер Миллз, недавно прошедшей через длительный и трудный бракоразводный процесс с экс-"битлом" Полом Маккартни, сообщает NEWSru.com.

«Все, что я могу сказать, - это то, что быть женщиной, связанной с «Битлз», нелегко. Я считаю, что все жены («битлов») страдали, но думаю, делали это тихо. Я бы, вернее, сказала, страдали, но переносили это безропотно», - сказала Йоко Оно.

Маккартни женился на Миллз в 2002 году, через четыре года после смерти первой жены Линды, с которой он прожил около 30 лет. Бракоразводный процесс Маккартни и Миллз завершился 17 марта. Лондонский Королевский суд постановил, что экс-участник группы «Битлз», чье состояние составляет 400 миллионов фунтов стерлингов, должен выплатить бывшей жене 24,3 миллиона отступных.

Вдова Леннона пожелала Миллз «сделать все, что в ее силах, и попытаться пережить все это».

При этом Йоко Оно посочувствовала и Миллз, и Маккартни.

«Я бы сказала и ей, и Полу, что это очень трудная ситуация для любой пары, и особенно для известной, когда мир следит за каждым их шагом. Мне очень жаль, что Полу пришлось пройти через все это», - подчеркнула она.

Йоко Оно рассказала, что Маккартни не обсуждал с ней свои личные дела.

«Это тема, которую он, возможно, не хочет обсуждать с другими людьми», - сказала она.

С Йоко Оно Маккартни знаком с середины 1960-х годов. Многие «битломаны» и по сей день считают жену Леннона главной причиной распада в 1970-м году легендарной группы. Леннон и Йоко Оно были буквально неразлучны, и хотя «битлы» еще в юности договорились не приглашать жен и подруг в студию звукозаписи, Йоко Оно постоянно присутствовала при их работе, чем вызывала немалое раздражение со стороны Пола Маккартни, Джорджа Харрисона и Ринго Старра.

После гибели Леннона от руки психически неуравновешенного убийцы Марка Чепмэна 8 декабря 1980 года остававшиеся в живых экс-участники «Битлз» практически не общались с Йоко Оно. Отношения между ними улучшились лишь спустя много лет.