04.04.2008 17:06
После внешнеполитического скандала в Бухаресте, где Украина не получила согласие НАТО на ПДЧ, словно по взмаху волшебной палочки, разгорелся новый скандал в Киеве вокруг Медвудчука и его бывших соратников. Почему именно сейчас возник такой вопрос и почему одним из инициаторов скандала стал Балога – бывший соратник Медведчука. Об этом ИА «ЗаКиев» поинтересовался у депутата Киеврады, советника премьер-министра Александра Бригинца.

«Вероятнее всего, Ющенко возвращался из Бухареста не в лучшем настроении и решил «согнать злость» на ком-нибудь. Традиционно он избрал для этого Правительство. Но поскольку никаких видимых причин критиковать Правительство не было, он решил изучить бывшую партийную принадлежность нескольких работников Кабмина, не самого высокого ранга, и заподозрил их в близости к Медведчуку. Это тем более странно, его нынешней глава секретариата – тоже экс-человек Медведчука, а Раиса Богатырёва и того хуже – человек Партии Регионов, при том не бывший, а нынешней. Предлагаю Ющенко внести законопроект о запрете на профессии для членов некоторых партий. Тем более что на практики такая попытка уже обнаружена.

А если без шуток, то дискреционные нападки на Тимошенко со стороны Президента и Секретариата связаны, по моему мнению, с выборами в Киеве. Может, Президент хочет защитить кандидата в мэры – Черновецкого, к которому ещё недавно он относился нарочито позитивно, для этого пытается снизить рейтинг Юлии Тимошенко, которая идёт во главе списка БЮТ на выборы в Киевраду?

Думаю, что атаки против БЮТ, в ближайшие время, будут ежедневными».