04.04.2008 17:10
Первый заместитель председателя Социал-демократической партии Украины (объединенной) Игорь Шурма заявил журналистам, комментируя заявления главы Секретариата Президента: «Балога, как никто другой, хорошо знает, что прежних эсдеков не бывает. И он, как человек, который исповедует высокодуховные ценности бджоляра, который поменял соломенную шляпу и свистульку на пилотную шапку в самолете СУ, должен знать, что перед тем, как кого-то учить, что нужно сделать, должен показать пример собственным поступком - написать заявление и пойти в отставку. Он, кстати, имеет куда идти - в свою партию ЕЦ. И пусть там ожидает, когда придет тот же «...ец».

«Скоро президент Ющенко услышит, кто такой Медведчук, и будет знать, чем он занимается. И вот тогда я бы посоветовал Президенту купить себе мягкий ковер - на всякий случай», - заявил Игорь Шурма, передает пресс-служба СДПУ(о).

По его словам, Виктор Медведчук «сегодня, как никогда, находится в хорошем политическом тонусе и производительно работает для Украины», - добавил первый заместитель председателя СДПУ(о).

Игорь Шурма также рассказал, что «все политические силы предлагали Виктору Медведчуку сотрудничество».

«В частности, от президентского окружения было предложение возглавить РНБОУ», - резюмировал он.