04.04.2008 19:33
В пятницу, 4 апреля в адрес From-UA поступило заявление народного депутата Украины Нестора Шуфрича, в котором нардеп прокомментировал действия главы Секретариата Презедента Виктора Балоги. Приводим полный текст заявления:

«Постоянные обвинения в адрес социал-демократов, даже бывших, есть свидетельством истерики со стороны Ющенко и его «балогана», хотя по поводу этой истерики можно сделать некоторые выводы.

Во-первых, судя по всему, Балога, а, скорее всего, это именно он, просто панически боится того влияния, который и сегодня сохраняет Виктор Медедчук и его команда. Балога своими криками признает, что проигрывает Медведчуку не только стратегически, но уже и тактически. Во-вторых, если быть откровенными, говоря о социал-демократах, то, наверное, Балога и Криль могли бы начать с себя. Я еще не забыл те времена, когда Виктор Иванович сидел в президии областной конференции СДПУ(о), а также не один раз оббивал пороги кабинетов Медведчука, как в его партийном офисе, так и в администрации, и искал встречи с ним и в последнее время с разными предложениями, о чем он не может не помнить, а если призабыл, то я могу напомнить, где и когда это было.

Что касается сегодняшней переписки с Тимошенко, откровенно скажу, у меня свое отношение к тем людям, которые перебегают в противоположные политические партии и предают своих соратников. Но, честно говоря, я получаю огромное удовольствие от того, что наши бывшие члены партии ссорят между собой представителей так называемой «непоколебимой» оранжевой коалиции.

А вообще Балога мне напоминает ту корову, которая смотрит на себя в зеркало и мычит».