07.04.2008 10:33
Растет число желающих сменить Леонида Черновецкого на посту мэра Киева. На прошлых выходных о начале своей предвыборной кампании объявил... резидент Comedy Club UA дядя Жора. Как сообщает «ГПК» со ссылкой на пресс-службу «Камеди», вообще-то веселая компания обсуждала две кандидатуры «от себя»: дядю Жору и Сергея Притулу. Однако, поразмыслив, решили сделать единым кандидатом от Comedy Club UA именно дядю Жору.

На выходных дядя Жора собирался заняться сбором подписей, а на этой неделе озвучит свою предвыборную программу, кое-какие пункты из которой известны уже сейчас. Итак, в случае своей победы дядя Жора обещает узаконить секс в общественных местах, посадить блондинок за руль и ввести обязательную длину юбки для киевлянок - не более двадцати сантиметров от линии талии.

- Я решил стать мэром, потому что я всегда мечтал быть мэром Киева, - комментирует свой порыв дядя Жора. - Именно поэтому я получил высшее юридическое образование и в молодости принимал активное участие в различных молодежных общественных организациях. Но потом я понял, что в политике все решает случай, и мне кажется, что мой случай настал именно сейчас. За годы правления Леонида Черновецкого киевлянам очень полюбился юмористический подход к политике. Но мне кажется, что он также должен быть профессиональным. Собственно, поэтому я и баллотируюсь в мэры, чтобы сделать жизнь киевлян еще более насыщенной и веселой.

Если до 15-го апреля кандидат от «Камеди клаб» соберет нужное количество подписей и успеет сдать все полагающиеся документы, он таки будет баллотироваться в мэры Киева. Конечно, вряд ли киевские избиратели отнесутся к такому кандидату серьезно. Хотя... нам ведь не впервой голосовать «по приколу»...