07.04.2008 12:35
В Самаре завершился судебный процесс по делу молодого парня, который жестоко расправился с бомжом. В ходе расследования выяснилось, что преступник совершил убийство «ради шутки».

Это зверское убийство было совершено в ночь на 23 июля прошлого года. Как рассказали «Правде.Ру» в прокуратуре Самарской области, Алексей Мельников в это время был на ночном дежурстве. Парень работал охранником на одном из городских рынков, сторожил палатку с арбузами.

По свидетельству самого обвиняемого, на работе ему стало скучно, и он решил как-нибудь развлечься. Именно в это время Мельников встретил на улице бомжа и решил над ним поиздеваться. Согласно материалам следствия, злоумышленник насильно привел бездомного к своей машине и затащил в багажник. После этого он стал жестоко избивать бомжа.

Во время избиения Ганькин умолял изверга выпустить его из багажника, но Алексей был неумолим. Стало только хуже. Мельников придумал еще более изощренное издевательство.

Преступник стал крышкой багажника поочередно защемлять мужчине ноги, руки и голову. «Он садился на багажник и прыгал», - рассказывают очевидцы ночного происшествия. Сердобольным прохожим удалось оттащить злоумышленника от машины и вытащить несчастного из багажника.

Но жестокий парень вновь догнал жертву и продолжил избиение. Закончив издевательства, Алексей раздел бездомного догола и бросил его в кусты умирать. После этого охранник спокойно вернулся на свое место работы и уснул. Как позже установила судмедэкспертиза, Ганькин от полученных травм скончался под утро. Его тело милиционеры обнаружили днем. По словам оперативников, тело мужчины было все в синяках и кровоподтеках.

Подозреваемого удалось задержать по горячим следам. Во время предварительного следствия парень признал свою вину и рассказал, что расправился с бездомным «ради шутки». Однако на суде Мельников отказался от своих слов и стал утверждать, что не имеет к смерти Ганькина никакого отношения.

Между тем, Промышленный районный суд Самары вынес 26-летнему Алексею Мельникову обвинительный приговор. За совершенное преступление мужчину приговорили к восьми годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Осужденный обжаловал приговор. Но судебная инстанция по уголовным делам Самарского областного суда приговор оставила без изменений.