Папиев: у Тимошенко есть повод выступить с Новогодним обращением
07.04.2008 14:41
...обращением.

Как передает пресс-служба депутата, об этом он заявил в понедельник, 7 апреля, журналистам, комментируя последние статистические данные об уровне инфляции в Украине.

«Годовой план инфляции правительство Тимошенко выполнило не просто досрочно, а всего лишь за три месяца. По состоянию на 1 апреля уровень инфляции достиг уже 9,7% при запланированных правительством показателях в 9,6% на 2008 год. Только за март инфляция достигла 3,8%», - отметил он.

По мнению Папиева, причина такого положения дел в том, что в правительстве слишком мало людей, профессионально занимающихся экономикой. Правительство преимущественно занимается выборами, политическими интригами, элементарным пиаром и выяснением отношений с Секретариатом Президента.

«Возможно, в преддверии президентской кампании кому-то из наших политиков кажется, что ситуация в экономике должна развиваться по старому большевистскому принципу «чем хуже, тем лучше». Но тогда стоит задуматься, имеет ли этот принцип что-либо общее с вопросами управления государством», - резюмировал Папиев.