07.04.2008 14:51
Отзыв подписи Сюзанны Станик является фактическим признанием с ее стороны нарушений при вступлении в должность судьи Конституционного Суда, считают в Секретариате Президента.

Как передает «Украинская правда», комментарий руководителя службы по представительству в судах Украины интересов Президента и созданных ним консультативных, совещательных и других вспомогательных органов и служб Секретариата Президента Руслана Кирилюка опубликовала пресс-служба главы государства.

Он уточнил, что за весь период пребывания на должности судьи Конституционного Суда Станик была судьей-докладчиком лишь по одному делу, по которому КС выносил решение.

Вместе с тем Кирилюк подчеркнул, что действующим законодательством, в частности, законом «О Конституционном Суде Украины», не предусмотрена возможность отзыва подписей судьями, а также пересмотра решений Конституционного Суда на таких основаниях.

Как известно, в понедельник, 7 апреля, Станик заявила о временном отзыве своей подписи под документами КС с 22 апреля 2004 года до 3 апреля 2008 года до решения вопроса о законности указа Президента о ее увольнении с должности судьи КС.