07.04.2008 15:07
Полиция американского штата Калифорния ищет налетчика, который грабит банки весьма экстравагантным способом. В качестве средства передвижения он с вызывающим упорством использует инвалидное кресло-каталку с электромотором.

Средь бела дня преступнику удалось ограбить банк в городе Пало-Альто, расположенном между Сан-Хосе и Сан-Франциско, сообщает NEWSru.com. Любовь бандита к столь тихоходному средству передвижения можно объяснить не только состоянием здоровья, но и исключительной дерзостью преступника.

По словам полицейских, грабитель имеет облик седовласого мужчины примерно 60 лет с бородой. В пятницу, 4 апреля, днем, примерно в 16:25, он похитил деньги в филиале Wachovia Bank, расположенном в торговом центре Stanford. При этом в качестве оружия преступник использовал черный пистолет.

После ограбления налетчик неспешно выкатился из помещения банка и направился вниз по улице на своей коляске. Свидетели видели подозреваемого недалеко от улицы Эль-Камино-Реаль, после чего его следы затерялись. По описанию свидетелей, нижние конечности грабителя перебинтованы, а правая нога была, вероятно, в гипсе, поскольку преступник во время движения держал ее вытянутой вперед.

В полиции предполагают, что в соседнем квартале преступника поджидал белый фургон марки Ford, в который он и заехал на своей коляске. Автомобиль объявлен в розыск. При этом полицейских мучают сомнения, действительно ли грабитель не способен самостоятельно передвигаться, или это всего лишь сбивающая с толку уловка.