08.04.2008 06:16
Американские врачи нашли в полноте положительные свойства - проанализировав состояние зубов почти 18 тысяч детей и подростков 6-18 лет, они установили, что лишние килограммы предотвращают кариес и повреждение структуры зуба.

Как передает АМИ-ТАСС, медики стоматологического центра Eastman при Университете Рочестера были удивлены полученными результатами исследования, так как ожидали найти совершенно противоположные данные.

Специалисты предполагали, что школьники с превышенным индексом массы тела должны в большей степени иметь проблемы с дёснами и зубами, поскольку они чаще употребляют пищевые продукты с высоким содержанием жиров и сахара.

Стоматологи сказали, что их открытие вызывает больше вопросов, чем ответов. Они заявили, что необходимо провести более тщательный анализ диетических привычек и образа жизни у детей с начальными симптомами ожирения.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.