07.04.2008 15:39
В Москве завершилась Российская неделя моды (RFW). Последним представил свои работы дуэт известных дизайнеров Анны Чистовой и Марины Эндоуровой. Их коллекция подтвердила наметившуюся тенденцию: предстоящей осенью и зимой в гардеробах модниц будут главенствовать два цвета - белый и черный, передает NEWSru.com.




Хит сезона: трусы «Вова, я с тобой» от дизайнера «Наших»





Модельеры обратились не к цветам, а к формам: четкая геометрия, строгость и минимализм. Они предлагают вспомнить о подплечниках, которые встречаются в каждой их модели: будь то вечернее платье или осенний плащик. Всего свои идеи на RFW представили 49 модельеров, в том числе из Великобритании, Испании, Франции, Белоруссии, Грузии, Украины и России.

Самыми яркими днями на нынешней Российской неделе моды, которая проходила в Центре Международной торговли, стали два тематических дня: «Мужской» и «Испанский». Впервые на Неделе была проведена Деловая программа. На ней прошли дебаты на темы: «Кто диктует моду?», «Перспективы молодого дизайнера», «Профессия дизайнера: творчество и бизнес» и другие. Особое внимание было уделено и начинающим модельерам. На РНМ свои первые коллекции продемонстрировали дизайнеры-лауреаты конкурса «Русский силуэт».