07.04.2008 16:58
Автоперевозчики не намерены выполнять решение Киевской городской государственной администрации о запрете грузовикам заезжать в город, которое вступит в силу 1 мая.

Как передает УНИАН, об этом сообщил на пресс-конференции глава Регионального совета участников Ассоциации международных автоперевозчиков (АсМАП) в Киевской области Валерий Черненко.

«Существуют международные конвенции, есть законы о международном движении, и не имеет права любой чиновник принимать такие решения, идущие вразрез с международными соглашениями и конвенциями, поэтому мы выполнять это решение не будем», - заявил он.

Черненко также добавил, что данное решение не завизировано Госкомпредпринимательства, Минюстом и ГАИ.

«Поэтому, если это случится, то мы поведем грузовики самым коротким путем через Киев - а самый короткий путь, вы сами знаете, у нас через центр», - отметил Черненко.

В свою очередь, глава представительства Госкомпредпринимательства в Киеве Виталий Апостолов отметил, что комитет не согласовал данное распоряжение киевских властей.

«Это распоряжение нами опротестовано - мы направили соответствующие письма в Минюст и в органы Госавтоинспекции о том, что оно незаконно», - сказал он.