08.04.2008 08:22
Милиция продолжает всеми силами препятствовать передвижению участников акции протеста аграриев «Остановим энергетический прорыв». Акция должна пройти сегодня возле здания Кабинета министров.

По состоянию на 7-30, работники ДПС МВД Украины особо активно блокируют транспорт, на котором передвигаются участники акции, на Броварском шоссе на подъезде к Киеву, а также возле Родины-матери. Милицейские кордоны выставлены и на других направлениях.

«Работники ГАИ останавливают транспорт, забирают у водителей права, таким образом власть пытается сделать все, чтобы демонстранты не смогли добраться до места проведения акции», - заявляет представитель оргкомитета.

«Правительство заявляет о своей демократичности, а на самом деле само грубо нарушает законы, и в том числе конституцию, отбирая право у людей заявить о своем протесте против действий властей. То есть правительство показывает, что основной принцип их работы – это двойные стандарты и двуличие», - говорят демонстранты.

Селяне намерены протестовать против подорожания энергоресурсов во время посевной кампании. К зданию правительства должны быть поставлены тракторы и другая сельскохозяйственная техника.

По словам представителя оргкомитета, акция в любом случае будет проведена.