08.04.2008 12:57
Партия регионов может выдвинуть на должность первого вице-спикера члена своей фракции Андрея Клюева. Об этом «Украинской правде» сообщил источник в Партии регионов.

По словам собеседника, на заседании президиума политсовета, в частности, обсуждались кандидатуры Клюева, а также Сергея Левочкина и Нестора Шуфрича. «Но я думаю, что, скорее всего, будет Клюев», - отметил собеседник.

По его словам, после отказа Дмитрия Табачника от намерения принимать участие в досрочных выборах мэра Киева, на эту должность может быть предложена кандидатура Александры Кужель, но «дискуссия по этому поводу продолжается».

По словам другого источника в Партии регионов, изначально прозвучало семь предложений относительно кандидатуры первого вице-спикера, однако «четыре человека сразу же отказались».

Собеседник сообщил, что в случае если и другие кандидаты на эту должность откажутся, лидер Партии регионов Виктор Янукович пообещал поставить эти кандидатуры на рейтинговое голосование в рядах фракции, то есть провести праймериз.