08.04.2008 14:25
Верховная Рада постановила временный регламент, по которому будет работать до принятия соответствующего закона. Так Рада отреагировала на решение Конституционного Суда о неконституционности положений ее регламента, сообщает «Украинская правда».

Депутаты приняли постановление «Об организации и порядке деятельности Верховной Рады Украины», в котором указали, что руководствуются Конституцией, законом о статусе народного депутата, парламентских комитетов и другими законами и регламентом.

Это решение поддержали 359 депутатов от Партии регионов, БЮТ и КПУ. После этого депутаты 386 голосами постановили временный регламент. Голосовали и 15 депутатов НУ-НС.

Против принятия такого решения выступил ряд депутатов от НУ-НС, называя его «юридически безграмотным». Вместе с тем регионал Михаил Чечетов заметил, что, «судя по тональности и сарказму, видно, чьи политические руки торчат по решению КС».

Временный регламент повторяет раньше существующий документ за исключением тех статей, которые признал неконституционными КС.