09.04.2008 07:44
Серьёзное воспаление дёсен может сформировать предпосылки для рака языка, показало исследование Университета Буффало, передает АМИ-ТАСС. Запущенный периодонтит разрушает соединительную ткань и кость, которые служат основанием зубов. Этот процесс приводит к развитию раковых образований в слизистой оболочке рта, а также в шее и голове, говорят онкологи.

Хроническая болезнь дёсен на ранних стадиях поддаётся лечению, но в запущенных стадиях пациент может столкнуться с опасными последствиями для своего здоровья, предостерегают американские врачи. Они доказали, что инфекции полости рта ведут к опухолям челюстно-лицевой области. Очень важно поддерживать тщательную устную гигиену, поскольку иначе существует риск не только лишиться зубов, но и получить диагноз рака, заключают медики.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.