09.04.2008 08:10
Как известно, под руководством экс-наставника национальной сборной Украины Олега Блохина ФК «Москва» не может выиграть в чемпионате России четыре матча подряд (две ничьи). Только в 2001 году при Евгении Кучеревском столичный клуб на старте сезона набирал меньше очков - одно после четырех туров, передает Dynamo.kiev.ua.

Известный футбольный специалист Юрий Севидов прокомментировал ситуацию в ФК «Москва», в котором после неудачного старта и ухода президента клуба Юрия Белоуса пошатнулись и позиции наставника команды Олега Блохина.

«Москва» не начинала сезона так плохо со времён «Торпедо-ЗИЛа». В четырёх матчах ни одной победы! Больше того, кризис усугубляется отсутствием игровой идеи и уходом президента клуба, который, собственно, на свой страх и риск пригласил главного тренера», - отметил он.

«Блохин угодил в ситуацию, которую и врагу-то не пожелаешь, - куча травмированных плюс странная история с Барриентосом, - добавил Александр Севидов. - Аргентинец, главный конструктор атак, не играет, а тренер отсылает по этому вопросу к докторам. Что-то здесь не так. Команда, очевидно, разрознена, а Блохин остался без поддержки как внутри коллектива, так и в клубе - Белоуса в «Москве» уже нет. Он говорит, что ушёл по собственному желанию. Я бы добавил словами Аркадия Райкина: «По собственному желанию директора...»