09.04.2008 08:20
Группа южнокорейских ученых во главе с Ким Чхоль Чжином из Корейского института изучения продовольствия сообщили о получении эликсира молодости, передает АМИ-ТАСС.

Они выделили из плодов дыни компоненты ликопина, который может применяться для лечения рака и борьбы с процессом старения. Разработанная корейцами методика выделения этого каротиноида и антиоксиданта намного эффективнее и позволяет получать более высокое содержание ликопина, чем ранее из томатов.

Ликопины - это содержащиеся в овощах и фруктах природные красители красного цвета, показавшие свою эффективность против различных онкологических заболеваний и способных также замедлять старение. Если применяемые в иностранных лабораториях и на производстве за рубежом методы позволяют получать от 1 до 15 процентов ликопина, то метод Кима демонстрирует на выходе уровни порядка 80 процентов.

Корейцы, как утверждают СМИ, не только получают более высококачественный ликопин из фруктов, но и разработали способы его применения в медицине.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.