09.04.2008 06:50
Чемпион мира в тяжелом весе по версиям IBF (Международная федерация бокса) и WBO (Всемирная боксерская организация) Владимир Кличко проведет следующий бой 12 июля. Соперником украинского боксера станет американец Тони Томпсон, являющийся официальным претендентом на титул WBO, сообщает Lenta.Ru.

Поединок Кличко - Томпсон состоится в немецком Гамбурге. Американский боксер получил право на бой с чемпионом WBO, когда победил немца Луана Красничи (14 июля 2007 года). В то время титул принадлежал россиянину Султану Ибрагимову, но 13 февраля 2008 года он уступил это звание Владимиру Кличко, который стал обладателем двух поясов.

На бой с младшим из братьев Кличко имеет право также россиянин Александр Поветкин, который в начале этого года стал обязательным претендентом на титул IBF. Однако украинский боксер предпочел сначала встретиться с Томпсоном, а затем - с Поветкиным.

Представители россиянина подали в IBF протест на решение Кличко отложить бой с Поветкиным. IBF пока никак не отреагировала на ситуацию. Если планам украинского боксера ничего не помешает, то 12 июля он встретится с Томпсоном, а в начале 2008 или в конце 2009 года - с Поветкиным.