09.04.2008 11:31
13-летняя Луи Куин была госпитализирована после использования краски для волос L'Oreal Casting Creme Gloss, сообщает ФактNews.




После нанесения средства на голову у ребенка случилась бурная аллергическая реакция, последствия которой не прошли даже спустя десять дней. «Через несколько часов после использования у меня покраснели и стали чесаться глаза. Потом начался отек. На следующее утро я едва могла открыть глаза. Я думала, что ослепну и умру. Моя голова стала как у пришельца», - рассказывает девочка.

Луи купила краску для волос в магазине возле своего дома в Моттингеме, в южном пригороде Лондоне, чтобы покраситься на вечеринку по случаю 14-летия. Она выполнила инструкции на упаковке и нанесла средство при помощи матери.

Врачи ввели ей стероиды и антигистамины. Ей пришлось приходить в клинику три раза. «Врачи говорят, ей повезло, что зрение не пострадало. Сейчас отек уменьшился, однако она по-прежнему вся покрыта язвочками, которые подвергаются инфекции. Это ужасно», - говорит ее мать Лорна.

Представитель компании L'Oreal заявил: «Мы обеспокоены тем, что произошло с миссис Куинс и связались с ее семьей, чтобы предложить медицинскую помощь. Аллергии на краски для волос очень редки, но могут встречаться у очень небольшого количества людей».