09.04.2008 14:30
В пятницу вечером, 4 апреля, в подъезде своего дома,был зверски избит сотрудник компании MarketGid - Богдан Пахолюк. Об этом сообщает на одном из блогов blog.meta.ua.

Двое неизвестных молодых людей спортивного вида ожидали его на детской площадке перед домом.

Когда, подъехав к дому, Богдан припарковал машину, вошли с ним в подъезд. Подождали, когда молодой человек подойдет к своей двери, достанет ключи, затем набросились и стали быстро наносить удары завернутым в черный кулек металлическим предметом, отдаленно напоминающим большой гаечный ключ. Нападающие уже собирались уходить, когда заметили, что жертва еще шевелится. Тогда один из них вернулся и добил Богдана металлическим предметом по голове. Деньги, мобильный телефон, ноутбук остались нетронутыми.

Были вызваны скорая, милиция. С тяжелыми травмами, Богдан был направлен в районную больницу скорой помощи.

По словам приехавшего на вызов оперативника, "это 100% заказуха. О случайном нападении не может быть и речи. Так как:
а) потерпевшего специально ждали около подъезда, ждали заранее подготовленные, вооруженные металлическим предметом люди;
б) потерпевшего провели до самой квартиры, чтобы убедиться, что это действительно Богдан;
в) удары наносились быстро и очень профессионально;
г) ничего не было украдено. Хотя у молодого человека с собой были и деньги, и ноутбук.
Чего не бывает при обычных хулиганских нападениях."

Кто мог организовать нападение? Из каких-то личных побуждений? Богдан - трудоголик. И почти вся его жизнь проходит на работе и связана с работой. Никаких компаний, пьянок, гулянок - что могут подтвердить все соседи, которые любят Богдана за его отзывчивый характер.

На сегодняшний день по факту избиения идет расследование.