14.04.2008 08:10
В Якутии задержан мужчина, который 4 года насиловал собственных дочерей. Обе девочки забеременели, а одна даже успела родить до того, как о преступлениях стало известно правоохранительным органам. В настоящее время подозреваемый, задержанный в Верхневилюйском районе, взят под стражу.

Как пишет Federalpost.Ru, заявление в прокуратуру написала старшая дочь мужчины, которая пришла в Вилюйский межрайонный следственный отдел в начале января. В заявлении девушка указала, что родила от собственного отца, от которого также беременна и ее 16-летняя сестра.

Впоследствии выяснилось, что семья, в которой росло 7 детей, проживает в заброшенном селе. Весной 2004 года старшая из дочерей, которой тогда было 16 лет, была изнасилована отцом на сенокосе. После этого изнасилования повторялись регулярно в течение двух лет, пока девушка не забеременела.

В 2006 году настала очередь второй дочери, которая якобы достигла совершеннолетия. По рассказам пострадавших, в день ее рождения отец преподнес ей «подарок» – завел в дом, где стал насиловать. Все последующее время отец продолжал насиловать своих дочерей.

6 февраля 2008 года Вилюйский межрайонный следственный отдел при прокуратуре республики Саха (Якутия) возбудил уголовное дело по статье 131, части 2 (изнасилование несовершеннолетней).