14.04.2008 09:52
В российском городе Химки четверо футбольных болельщиков забили арматурой шестерых бездомных. Как пишет «Газета по-украински», шесть обезображенных трупов обнаружили в выходные во дворе своего дома жители дома N5 по улице Маяковского.




«Трупы были сильно изувечены, - рассказал источник в правоохранительных органах Химок. - Криминалисты установили, что все шестеро людей скончались от ударов арматурой. Четверых погибших опознали сразу - Анатолия П. 1958 года рождения, Ивана С. 1980 года рождения, Валерия К. 1960 года рождения, Сергея С. 1972 года рождения, личности еще двоих из-за сильных увечий пока установить не удалось».

Опросив свидетелей, оперативники полностью восстановили картину трагедии. Оказалось, что накануне вечером на городском стадионе состоялся футбольный матч, после которого болельщики отмечали победу своей команды в ближайшем дворе. Выпив большое количество спиртного, группа хулиганов, вооружившись металлическими прутьями, стали избивать бомжей, которые грелись на трубах теплотрассы.

По словам оперативников, есть основания утверждать, что всех шестерых убил один человек. В массовом убийстве людей в Химках подозревают 25-летнего местного жителя Алексея Я.. Молодой человек был задержан и немедленно помещен в изолятор для дачи показаний. После чего его повезли в психиатрическую больницу для выяснения степени его вменяемости, однако он скончался в стенах лечебницы от острой сердечной недостаточности.

Как стало ясно из его показаний, у него было еще три подельника, которые уже объявлены в розыск.