14.04.2008 11:08
Геймеры всех стран, а, в особенности, украинцы, могут возрадоваться - уже скоро (в августе) Киев можно будет узнать в компьютерной игре, пишет «Сегодня». И не только узнать, но и промчаться с футуристическим оружием по знакомым с детства улицам, уничтожая монстров, угрожающих уцелевшим после глобальной катастрофы жителям столицы. «Коллапс» - так называется первая игра, в которой действие происходит в Киеве - показывает столицу в 2096 году.

По сюжету игры, в 2013 году в центре Киева произошла ужасная катастрофа, причины которой так и остались тайной. Большая часть Украины превратилась в аномальную зону, многие люди погибли. Спустя пять лет после катастрофы случилась «Первая Агрессия» - аномалия резко разрослась, породив кучу монстров. А потом появились существа, напоминающие людей. И вокруг Киева возвели «Линию Смерти» - стену из бронеплит с минными полями и пулеметными гнездами. Однако в городе остались люди, который разбились на кланы, возглавляемые Лордами (главарями, значит).

Действие игры разворачивается в 2096 году, во время «Второй Агрессии», после гибели большинства кланов. По необъяснимым причинам во время взрыва погибают все Лорды и начинается полнейшая анархия. Главный герой игры - Родан, последний Лорд, пытается раскрыть тайну гибели своего отца. Как рассказали разработчики игры, геймеры смогут побегать по Майдану Незалежности, возле железнодорожного вокзала и даже в Лавре. Последнее место особенно рекомендуют - именно Лавра будет безопасной, там не встречаются монстры. Правда, узнать знакомые всем места в руинах будет сложно.