14.04.2008 12:28

Глава Шевченковского района и кандидат на должность мэра столицы Виктор Пилипишин 12 апреля принял участие в заключительном этапе акции «Посади свое дерево». По ул. Татарской, 6 он посадил свое дерево, а на перекрестке улиц И. Гонты и О. Телигы стал участником высадки целой аллеи. Кроме того, глава района открыл две современные детские площадки по этому адресу.

«Хотелось бы, чтобы опыт Шевченковского района был взят на вооружение во всем городе. Думаю, такие социальные проекты, как «Посади свое дерево» должны стать постоянно действующими, а не разовыми. Тогда каждый киевлянин сможет взять активное участие в возрождении «зеленого» Киева. Киев – это город, где будут расти, и жить наши дети. Мы отвечаем за их здоровье и возможность разностороннего развития. Они заслуживают жить в чистом зеленом городе», - подчеркнул Виктор Пилипишин.

С 19 марта в Шевченковском районе проводилась акция «Посади свое дерево». Киевляне в обмен на макулатуру могли получить саженец дерева и посадить его в любом уголке Шевченковского района. В целом, мероприятие получило широкую поддержку киевлян, которые сдали в приемные пункты около 20 тонн макулатуры, что позволило высадить до 2-х тысяч деревьев и других зеленых насаждений.