14.04.2008 01:37
Развод шоумена Николая Фоменко и актрисы Марии Голубкиной стал очередным самым обсуждаемым разводом, уступая разве что процессу Батурина и Рудковской. О финале отношений Фоменко и Голубкина объявили в радиоэфире без скандалов и взаимных претензий. Но все равно Николай Фоменко опять стал главным героем кулуарных разговоров.

Как пишут Дни.Ру, причиной этому стала его роль в сериале «Апостол», который еще до выхода на экраны стал культовым. Фильм «Апостол» — это история борьбы между советской и германской разведками в годы Второй мировой войны. Немцы забрасывают в СССР отряд диверсантов. Один из шпионов — бывший вор-рецидивист Истомин (его играет Евгений Миронов). Он попадает в сети НКВД и уже готов согласиться на сотрудничество, как вдруг внезапно погибает. Фоменко играет наставника Истомина, капитана НКВД Хромова.



Кстати, как шутят продюсеры сериала, именно в роли сурового энкавэдэшника зрители впервые увидят плачущего Николая Фоменко.

На съемках сериала актеры Фоменко и Миронов едва не сгорели заживо. Пожар начался, когда они сидели в антикварном автомобиле «ГАЗ М-1». Во время дубля из-под капота автомобиля посыпались искры и повалил дым - загорелась проводка в моторе. К счастью, огонь быстро потушили подручными средствами. Время для съемок было ограничено, поэтому погорельца чинить не стали. «ГАЗ» привязали тросом к современной машине и таким образом досняли необходимые дубли.

Первые съемочные дни фильма проходили в Праге. Завершились съемки в стенах Кирилло-Белозерского музея-заповедника: роль фашистской школы разведчиков играл местный внутренний двор. Там в короткие сроки появились тюремные дворики и сооружения с колючей проволокой.