15.04.2008 07:10
Чтобы завлечь мэтра отечественной эстрады Иосифа Кобзона на вручение премии «Олимпия», организаторы заверили его, что он будет вручать самую важную награду. Однако за пару минут до выхода на сцену они заявили певцу, что сценарий неожиданно изменился: нужно исполнить две песни вместо запланированного ранее вручения награды.

Как пишет Утро.ru, Кобзон был невероятно удивлен: в его планах на вечер значились не вокальные партии, а великосветское общение с такими артистами, как Галина Вишневская, Валерия, а также с депутатом Госдумы Светланой Хоркиной.

«Уже не в первый раз меня пригласила госпожа Горбулина поздравить номинантов, - рассказал певец. - И даже предложила мне несколько номинантов на выбор: Вишневская, Анита Цой, Волчек. Я сказал, что мне все равно, что они все достойные женщины. Пришел поздравлять, а мне: «Ой, нет! Вы сегодня только откроете вечер песней!» Меня просто обманули! В следующий раз буду иметь в виду. Я обиделся! Так не поступают. Если бы мне сказали прийти просто спеть, я бы не пошел».

В итоге, поскандалив за кулисами, обиженный Кобзон отказался оставаться на банкет и спешно покинул ресторан. «Иосиф Давыдович был крайне возмущен сложившейся ситуацией, - сказали организаторы премии. - Но так получилось не потому, что мы хотели кого-то обмануть, а по недоразумению. Мы друг друга недопоняли изначально».