15.04.2008 14:34
Заместитель городского головы, секретарь Киевсовета Олесь Довгий, комментируя перенесение судебного заседания по иску лидера блока своего имени Виталия Кличко к Киевсовету на 23 апреля, отметил, что «сегодня, 15 апреля, Шевченковский районный суд Киева в который раз перенес заседание по иску Виталия Кличко к Киевсовету из-за отсутствия истца. Причиной этому вновь является продолжение пиарного мероприятия Виталия Кличко, которое продолжается уже более чем полгода».

«Я не верю, что за это время Виталий Кличко так и не нашел времени ознакомиться с материалами дела, которое он сам инициировал, и прибыть в судебный зал, чтобы поставить окончательную точку в вопросе, который уже давно надоел киевской общине, - отметил секретарь Киевсовета. - Если люди хотят через суд решить какие-то вопросы, они приходят на заседание вместе с юристами и разбираются в материалах дела, а не ведут за собой 15 телекамер для демонстрации сюжета в теленовостях».

«Сегодня можно говорить о том, что мой прогноз относительно очередного переноса судебного заседания оправдался. Не исключаю, что и в дальнейшем сторона Кличко будет выдумывать разные поводы для перенесения рассмотрения дела», - добавил Довгий.