18.04.2008 11:12
Член Блока Леонида Черновецкого, секретарь Киевсовета Олесь Довгий призывает народных депутатов Украины - кандидатов в депутаты Киевского городского совета на досрочных выборах - предварительно сдать свои мандаты в Верховной Раде Украины. Об этом он заявил в интервью журналистам.

По его словам, присутствие народных депутатов Украины в избирательных списках некоторых политических сил «искажает саму суть местных выборов».

«Неизвестно, на кого рассчитана политическая технология, когда на депутатские мандаты в городском совете претендуют люди, которые не собираются там работать. Это, по крайней мере, аморально, потому что является попыткой обмануть избирателей. Кое-кто из парламентариев стремится за своими спинами провести в Киевсовет людей, которые ничего хорошего для киевлян не сделали. Это - откровенное проявление неуважения к жителям столицы», - отметил Олесь Довгий.

По убеждению секретаря Киевсовета, робота каждого депутата городского совета - это ежедневный кропотливый труд в комиссиях, наработка конкретных решений, направленных на улучшение жизни граждан, на обеспечение бесперебойного функционирования хозяйственного комплекса города, особенно такого мегаполиса, которым является Киев. Потому, отметил Довгий, «сегодня, когда выборы вступили в свою активную фазу, народные депутаты Украины из БЮТ и других политических сил, которые являются кандидатами в депутаты Киевсовета, должны определиться с местом своей будущей работы, честно об этом заявить и сдать свои мандаты в Верховной Раде».