18.04.2008 15:54
Эта история произошла в городе Ровно, передает корреспондент From-UA. В офис интернет-провайдера «ЦИС» (Центр информационных систем) ворвался молодой мужчина, возмущенный изменением ему тарифного плана. Но он попал не в отдел работы с клиентами, который был уже закрыт, а в технический офис фирмы. Когда 21-летний Иван Приходько посоветовал клиенту зайти на следующий день, тот стал избивать его кухонным ножом, который принес с собой.

«Я говорил по телефону. Внезапно слышу, что за дверью начинается какая-то возня. Открываю дверь. Смотрю: на полу лежит молодой человек, а над ним склонился другой молодой человек и чем-то его избивает. А потом мычащий тип бросился с ножом на меня, я попытался нож отобрать», - рассказывает Алексей Романенко, один из директоров «ЦИСа».

Алексею таки удалось выбить нож из рук нападающего и прижать его к стенке. Но тот успел нанести ему пару ударов ножом, в том числе в голову и плечо. На помощь Романенко прибежали охранники. На место происшествия вызвали милицию и скорую помощь.

Ивана Приходько прооперировали. Он будет жить. А Романенко после оказания медпомощи отпустили домой.

«Задержанным оказался 25-летний Сергей Ч. По факту нанесения телесных повреждений мы возбудили уголовное дело по ч.1 статьи 121 Уголовного кодекса Украины. Пока подозреваемый задержан на трое суток. Меру пресечения для него изберет Ровенский городской суд», - говорит Виталий Чубаевский, начальник Ровенского городского отдела милиции.

«Молодой человек, который ранил наших сотрудников, уже несколько лет является нашим клиентом. Он много времени проводит за компьютером. Утром он на самом деле звонил нам в офис и был недоволен тарифным планом. Есть много способов отстаивать свои права, но не таким же невиданным проявлением агрессии!» - говорит Алексей Кучма, второй директор «ЦИСа».