19.04.2008 12:14
Секретарь Совета нацбезопасности и обороны Раиса Богатырева опровергает существование на базе СНБО второго правительства. Об этом, как сообщает УНИАН, она заявила журналистам в субботу, 19 апреля, перед началом XI съезда Партии регионов.

«Те, кто так говорит, наверное, плохо знают Конституцию. СНБО имеет достаточно контрольных функций, и на СНБО возложена функция координации. И это то, что вызывает сегодня разочарование у исполнительной власти», - сказала Богатырева.

По ее словам, СНБО не намерен превышать свои полномочия. «Мы не будем работать вместо правительства, но там, где правительство не дорабатывает, будем вносить свои предложения», - прибавила она.

Отвечая на вопрос о том, что руководство Партии регионов считает невозможным для нее занимать одну из руководящих должностей в партии, поскольку она является секретарем СНБО, Богатырева заявила, что намерена предложить на съезде провести открытую дискуссию по этому поводу.

«Такая открытая дискуссия и по такому вопросу всегда полезнее, чем разговоры за спиной. Я хочу ее своим коллегам предложить хотя бы раз», - сказала она.

«Я себя вижу, как и всегда – бойцом партии, ее достойным политическим союзником, партнером своих коллег. Для меня роли не главное, хотя политики – это актеры. Я свою роль выполняю хорошо», - сказала Богатырева.