21.04.2008 10:28
Если 31 марта двое сотрудников ГАИ Ровенщины с двумя студентками разбились на кругу кольцевого движения на выезде из города Ровно в «Шкоде» и та сгорела, но людей спас прохожий, то на этот раз - двое сотрудников ГАИ на автомобиле «Ауди» влетели в кольцо кругового движения уже в самом городе Ровно, передает корреспондент From-UA.

Это ДТП произошло на перекрестке улиц Галицкого и Курчатова. В салоне «Ауди» было двое милиционеров и две девушки-студентки. По злой иронии судьбы, из того же университета, что и во время первого ДТП. Правда, сейчас девушки говорят, что травмы получили во время самопадения.

Из управления ГАИ Ровенской области сегодня сообщили свою версию случившегося:

«17 апреля около 23:00 дежурный по управлению ГАИ получил сообщение о том, что на перекрестке улиц Курчатова - Галицкого случилось ДТП. Когда сотрудники ГАИ приехали туда, то увидели автомобиль «Ауди», который наехал на ограждение кругового островка и там перекинулся на крышу. На момент прибытия туда сотрудников ГАИ в салоне людей не было. Проверив автомобиль по номерным знакам, обнаружили, что он принадлежит Сергею Омельчуку, жителю деревни Бармаки Ровенского района, который работает инспектором Ровенской роты ДПС для обслуживания дорог государственного значения УГАИ УМВД Украины в Ровенской области. После этого владельца автомобиля мы нашли по месту проживания. Он утверждает, что никаких пассажиров во время ДТП в салоне его автомобиля не было. Омельчук был отправлен на экспертизу. Он был в нетрезвом состоянии. Сейчас проводится служебное расследование по факту этого ДТП».