21.04.2008 12:22
«Виталий Кличко и его штаб открыли очередной судебный фронт против действующего киевского мэра Леонида Черновецкого», - сказал секретарь Киевсовета, член Блока Леонида Черновецкого Олесь Довгий, комментируя сегодняшнее рассмотрение Окружным административным судом Киева иска Виталия Кличко к Леониду Черновецкому.

«Я убежден, что этот очередной иск не имеет правового обоснования. Это обычная паника, которую повлекли в штабах наших конкурентов электоральные настроения киевлян», - считает Довгий.

По его словам, многочисленные социологические исследования свидетельствуют о неминуемой победе действующего городского головы Леонида Черновецкого на досрочных выборах.

«Таким образом, динамичный рост рейтинга Леонида Михайловича и его команды вынуждают наших оппонентов прибегать к все более циничным и нечестным средствам, - убежден секретарь Киевсовета. - На прошлой неделе я предупреждал, что такое положение вещей может вызывать у наших политических оппонентов желание или сорвать избирательный процесс в столице, или же осуществить попытку снять нашего кандидата в мэры и Блок Леонида Черновецкого с регистрации под конец избирательной гонки».

«Похоже на то, что сегодня именно к этому последнему сценарию решили прибегнуть штабисты Виталия Кличко», - подчеркнул он.