Украинцы сидят на пороховой бочке?!
21.04.2008 13:56
...газовых хозяйств Украины Иван Яровой в эфире «5-го канала» в ходе программы, посвященной взрыву бытового газа в жилом доме в Днепропетровске в октябре 2007 года.

При этом он добавил, что тариф на транспортировку газа составляет только 50-60% от необходимого, передает УНИАН.

Яровой подчеркнул: «Что бы мы здесь ни делали, какие бы лозунги здесь не были, пока государство не повернется лицом, очень тяжело рассчитывать на позитивный результат. Я не хочу, чтобы так было, но 46 миллионов наших граждан практически сидят на пороховой бочке! Единственный выход - установить нормальный тариф. Тогда можно спросить с человека и в плане ответственности, и за все».

Яровой отметил, что опасность жизни пользователей возникает потому, что деньги, полученные от реализации газа, распределяются по остаточному принципу.

«Сначала распределяются средства на себестоимость и инвестиционные программы, а что осталось - на транспортировку. Абсолютно никакой материальной заинтересованности и моральной ответственности нет. Социальные программы не решаются, зарплата низкая, и, естественно, идет отток квалифицированных кадров», - сказал он.