21.04.2008 14:56
В Киеве на сегодняшний момент определилась пятерка фаворитов в борьбе за пост городского головы. Все, кто сегодня не вошел в эту пятерку, не смогут уже наверстать упущенное и существенным образом повлиять на результаты выборов. Такое мнение высказал заместитель Директора Агентства моделирования ситуаций Алексей Голобуцкий.

«Фавориты мэрских выборов определились. Это, прежде всего: Кличко, Черновецкий, Турчинов, Горбаль, Катеринчук, делящий последнее пятое место с Пилипишиным. Все остальные кандидаты уже не смогут адекватно войти в кампанию и претендовать на значительный результат. Прежде всего это проблема для А.Омельченко, который слишком поздно начал политическую коммуникацию», - отметил Голобуцкий.

По мнению эксперта, в силу кратковременности и технологичного характера избирательной кампании в Киеве, основные политические силы попросту опоздали со стартом.

«Выдвижение кандидата от БЮТ также состоялось достаточно поздно, - говорит он. - Однако в случае с Турчиновым это не имеет большого значения, поскольку за него работает имидж Тимошенко. В то же время, некоторые кандидаты, что называется, в последний момент вскочили в вагон. В частности, вовремя начали кампанию лидер столичных регионалов В.Горбаль, сумев продемонстрировать собственную силу в иерархии партии, а также лидер Европейской партии Н. Катеринчук, откровенно сделав ставку на ПР-технологии».