21.04.2008 15:58
Уже на старте кампании становится понятно, что некоторые кандидаты будут пытаться победить не за счет честной конкуренции избирательных программ, а благодаря инсинуациям и грязным мероприятиям по отношению к оппонентам.

Авторитетом, который стоит за фамилией Омельченко хотят воспользоваться политические аферисты и проходимцы. Как иначе объяснить то, что двойников Александра Омельченко и его блока больше всего. Мы сомневаемся, что это личная воля тех, кто решил непосредственно спекулировать на схожести фамилии с известным мэром Киева. Тем более, что такая схожесть инсинуируется специально, путем изменения фамилии перед началом избирательной кампании.

Абсолютно непонятной в этой ситуации становится реакция некоторых членов ТИК, пытающихся разжигать общественный резонанс вокруг путаницы с фамилиями кандидатов. Просим избегать необоснованного ажиотажа и вовремя реагировать на выходки авантюристов, которые спекулируют на чужом авторитете и достижениях.

Мы обращаемся к правоохранительным и другим компетентным органам, чтобы вывести на чистую воду двойников Омельченко и их покровителей.

Совет «Блока Александра Омельченко»