21.04.2008 16:34
У Волги из-под майки уже видна ряса попа Гапона. Об этом в понедельник, 21 апреля, заявил председатель СДПУ(о) Юрий Загородний, комментируя интервью Василия Волги львовской газете «Экспресс», в которой тот нелицеприятно отозвался о процессе объединения левых сил, назвав его «блоком «старых левых».

«Манера, в которой господин Волга позволяет себе комментировать процесс объединения левых сил, не оставляет сомнений, что он является банальным провокатором, нанятым на службу с определенной целью. Ответственный политик никогда не позволит себе подобных провокационных заявлений, рассказывая, кто и сколько миллионов стоит на нынешней политической бирже, потому что понимает условность этого. А люди такого уровня, которых я даже с натяжкой не могу назвать политиками, на самом деле обходятся их работодателям в сущие копейки. Они большего не стоят, потому что говорят исключительно то, что им пишут хозяева», - цитирует его слова пресс-служба СДПУ(о).

«Подобные нападки только подтверждают то, что мы на правильном пути. И пусть мы еще в начале процесса, который может занять многие месяцы и даже годы, но уже ясно, что даже мысль об объединении левых в Украине кое-кому не дает спокойно спать. Притом что наши идеологические противники, нынешние разноцветные либералы, и сами не скрывают, что хотят занять левую нишу. В свое время и БЮТ заявлял об этом, а теперь этого не скрывают и в Партии регионов. Так что люди, подобные господину Волге, без работы, к сожалению, не останутся», - отметил Загородний.